1. Turniertag: HSK-Meisterschaften Einzel

Ergebnisse der Einzel und Turnier-Impressionen, Fotos Siegerehrungen Einzel

Der erste Turniertag der Badminton-HSK-Meisterschaften am Samstag, 2. Juni 2018, ist in angenehmer Atmosphäre in der Sporthalle am Schulzentrum Schmallenberg über die Bühne gegangen. Die 50 Teilnehmerinnen und Teilnehmer absolvierten insgesamt 99 Spiele in 12 Altersklassen und es gab 23 Finalrunden.

Zu Ergebnisliste, Bericht und Fotos der Siegerehrung von Doppel und Mixed.

Ergebnisliste Einzel:

 

DE B   

1. Pia Lex vom TV Neheim
2. Ines Lück vom TuS Velmede/Bestwig
               

DE C

1. Solvita Stürmer vom TuS Medebach
2. Kerstin Etienne vom SV Schmallenberg
                               

ME U 17

1. Eva Kühne vom TV Neheim
2. Luisa Wulf vom SV Schmallenberg
3. Vivien Brüggemann vom SV Schmallenberg
4. Laxna Armstrong vom BC Marsberg
               

ME U 15

1. Carolin Stienissen vom TV Arnsberg
2. Liliane Belender vom TV Arnsberg
3. Mary Joyce Sanguines vom SV Schmallenberg
4. Corinna Sibert vom SV Schmallenberg
5. Leonie Brado vom SV Schmallenberg
6. Lea Grobbel vom SV Schmallenberg
               

ME U 13

1. Lea Kehl vom TV Arnsberg
2. Emilia Rasper vom TuS Velmede/Bestwig
               

ME U 11

1. Olivia Hanke vom TV Arnsberg
2. Anastasia Tomasovic vom SV Schmallenberg
3. Luisa de Kok vom TV Arnsberg
4. Maria Mertens vom SV Schmallenberg
5. Paula Droste vom SV Schmallenberg
6. Greta Gamm vom SV Schmallenberg
7. Frieda Rauterkus vom SV Schmallenberg
8. Maria Küpper vom SV Schmallenberg
               

HE B

1. Andreas Stecken vom TV Neheim
2. David Lutter vom TV Neheim
3. Matthias Hardebusch vom SV Schmallenberg
4. Till Schroller vom TV Neheim
5. Jonas Tigges vom SV Schmallenberg
6. Eberhard Mildner vom SV Schmallenberg
7. Frederik Wulf vom SV Schmallenberg
               

HE C

1. Lukas Schmidt vom SV Schmallenberg
2. Andreas Hanke (vereinslos)
               

JE U 19

1. Michael Koch vom SV Schmallenberg
2. Daniel Teipel vom SV Schmallenberg
               

JE U 17

1. Julian Streich vom TuS Velmede/Bestwig
2. Finn Patten vom BC Marsberg
3. Lukas Henke vom SV Schmallenberg
4. Dominik Vollmer vom SV Schmallenberg
5. Sven Balzer vom SV Schmallenberg
               

JE U 15

1. Nick Eimermacher vom TV Neheim
2. Tom Siepe vom SV Schmallenberg
3. Luke Voss vom SV Schmallenberg
               

JE U 13

1. Lukas Häger vom TuS Velmede/Bestwig
2. Peter Schmidt vom TV Arnsberg
3. Felix Becker vom TuS Velmede/Bestwig
4. Paolo Pappalardo vom SV Schmallenberg
5. Lucas Schaefer vom TuS Medebach
6. Julius Peck vom TV Arnsberg
7. Simon Gamm vom SV Schmallenberg
8. Justus Schöllmann vom SV Schmallenberg